Информация для родителей!

Категория: Новости

Уважаемые родители воспитанников, обратите внимание на ряд мероприятий, введенных в нашем образовательном учреждении в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), действующих до 01.01.2021:

  1. Режим работы детского сада: 7.00 – 19.00.
  2. Прием детей производится до 8-15.
  3. Прием детей после длительного отсутствия и вновь-прибывших детей осуществляется при наличии справки от врача и после осмотра ребенка медицинским работником детского сада.
 
  1. Родителям необходимо обеспечить ребенка всем необходимым:
    - одежда и обувь для группы (одежда должна соответствовать возрасту, размеру, температурному режиму);
    - одежда и обувь для прогулки на улице (одежда должна соответствовать возрасту, размеру, погодным условиям);
    - запасная одежда, в том числе носки, нижнее белье;
    - одежда для спортивных занятий: белая футболка, черные шорты, спортивная обувь;
    - чешки для музыкальных занятий: мальчикам – черные, девочкам – белые.
  1. Детям ясельного возраста не рекомендуется приносить соски и памперсы.
  2. В детский сад запрещено приносить лекарственные средства, продукты питания (конфеты, печенье и т.д.), мелкие игрушки и предметы, деньги и любые предметы, не отвечающие нормам безопасности.
  1. На территорию и в помещение детского сада допускаются родители только в средствах индивидуальной защиты: в масках и перчатках.
  2. На входе в здание детского сада проводится обязательная термометрия всех входящих в детский сад: детей и родителей с целью выявления и недопущения в здание детского сада воспитанников и их родителей с признаками респираторных заболеваний.
  3. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ скопление воспитанников и их родителей при проведении «утреннего фильтра» (термометрии). НЕОБХОДИМО соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.
  4. ВХОД в здание осуществляется строго через центральный вход, ВЫХОД – строго через боковые выходы.
  5. Родитель может довести ребенка до раздевальной комнаты группы, передать воспитателю и сразу покинуть здание детского сада. Пребывание родителей в раздевальной комнате запрещено.
  6. В период до 01.01.2021 года запрещено проведение массовых мероприятий: родительских собраний, утренников с участием родителей и прочих мероприятий с участием детей, родителей и педагогов.
  7. Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание COVID-19 или в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний.
  8. В период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ возможно введение ограничительных мер в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).